Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Практические аспекты работы с единым налоговым счетом и единым налоговым платежом, последние изменения в валютном регулировании и таможенной стоимости товара – темы прошедшего Налогового Клуба

28.02.2023

Заключительно зимнее заседание Налогового Клуба состоялось накануне 23 февраля. Поскольку вопросов по теме встречи накопилось очень много, мы решили перенести наш Клуб на вторник с традиционного четверга.
 
Заседание открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин небольшим сообщением о последних событиях российского налогообложения, затем передал слово заместителю директора по юридическим проектам Ольге Анфёровой.
 
В следующих двух докладах Ольга Вячеславовна и эксперт по таможенному праву Дмитрий Чермянинов рассказали об актуальных положениях законодательства в сфере валютного обращения и валютного контроля в 2023 году и таможенной стоимости товара, а также познакомили участников со свежей арбитражной практикой по темам.
 



Заключительный доклад был посвящен практическим аспектам работы с единым налоговым счетом и единым налоговым платежом. Ведущий специалист по экономическим вопросам Набиуллина Лилия рассказала о новом порядке уплаты налогов в 2023 году, подробно остановившись на разъяснениях ФНС по возникающим вопросам и новых подзаконных актах.

 
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! До встречи в начале марте!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1