Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги февраля: Высокая концентрация на работе

21.03.2023

Зима закончилась. По традиции подводим итоги месяца прошедшего.
 
В феврале мы провели курс практикующего консультантаклуб арбитражников и были всецело поглощены текущими проектами и подготовкой к предстоящим в марте мероприятиям.
 
В расписании дел главы ГК «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина, помимо комментариев и интервью для СМИ и записи на радио и телевидении, были командировки по стране, участие в семинарах и личные консультации.
 
Для специалистов ГК «Налоги и финансовое право» заключительный зимний месяц стал временем высокой концентрации на работе. Многие проекты возобновились в начале года, а некоторые уже подходят к концу.
 
По количеству запросов последний зимний месяц превысил аналогичный период прошлого года на 10%. Суммарный же февральский показатель за последние 5 лет подрос на 6% по отношению к январскому. Ожидаем активной весны. О том, как прошел март, мы обязательно расскажем в начале апреля.
 
Темами заседаний Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в феврале, помимо обзоров актуальной судебной практики за прошлый год и изменений в бухгалтерском учете, стали практические аспекты работы с единым налоговым счетом и единым налоговым платежом, трудовые отношения с иностранцами, а также последние изменения в валютном регулировании и таможенной стоимости товара. Приглашенные эксперты рассказали о текущем состоянии дел в банковском секторе, порядке расчетов в иностранной валюте и ужесточении госконтроля и надзора в сфере ПОД/ФТ.
 
14 марта стартовала весенняя серия вебинаров Аркадия Викторович Брызгалина «Налоги 2023: политика, судебная практика, налоговый контроль» в которой эксперт рассказывает об основных трендах налоговой политики и налогового контроля в 2023 году и не только. В рамках серии будут подробно рассмотрены «технические компании» как самый сложный и самый неопределенный налоговый конфликт года, «дробление бизнеса» и «дробление операций» как самые популярные метода агрессивной налоговой оптимизации и, конечно, даны рекомендации по эффективному управлению налогами.
 
Принять участие в курсе означает во всеоружии принять все нововведения! Зарегистрироваться на курс можно здесь.
 
29-30 марта 2023 г. в нашем конференц-зале совместно с ООО «Контрактный Центр» мы проведем Практические занятия по формированию расчетно-калькуляционных материалов (обосновывающих цену документов) на продукцию, поставляемую по ГОЗ.
В течение двух учебных дней участники рассмотрят формы РКМ с учетом практики и особенностей их заполнения. Важным блоком мероприятия является практическая часть по заполнению и проверке комплекта обосновывающих цену документов на составную часть ОКР.
 
Узнать подробности и записать на занятие можно здесь.
 
Специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 
 
Будьте здоровы и берегите себя!