Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за февраль

23.03.2023

Самыми читаемыми материалами блога в прошедшем месяце традиционно стал новый номер ежемесячного «Вестника о событиях в сфере налогов, права, бизнеса» - №01/2023.

В феврале на страницах блога размещено много материалов и комментариев, касающихся единого налогового счета и единого налогового платежа, публиковалась свежая судебная практика и обсуждались горячие темы. Мы делали анонсы предстоящих мероприятий и подводили итоги прошедших событий, Налоговых клубов – все значимые события оперативно освещались в первую очередь именно здесь. 

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Единый налоговый счет
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Налог на добавленную стоимость
- НДФЛ
- УСН
- Управление налогами (налоговая оптимизация)
- Новости
- Аркадий Брызгалин приглашает на семинар (видео)
- Афоризмы о налогах и о праве
- Интересное и удивительное о налогах 

Еще больше материалов подготовлено и готовится к размещению в марте. Совсем скоро мы разместим очередной Вестник, а также постараемся сделать ежегодный обзор: Налоги РФ: Итоги 2022. ТОП-10/2022. Самые значимые события 2022 года в сфере налогообложения и налоговой политики. Следите за нашими анонсами! 

14 марта стартовала весенняя серия вебинаров Аркадия Викторович Брызгалина «Налоги 2023: политика, судебная практика, налоговый контроль» в которой эксперт рассказывает об основных трендах налоговой политики и налогового контроля в 2023 году и не только. В рамках серии будут подробно рассмотрены «технические компании» как самый сложный и самый неопределенный налоговый конфликт года, «дробление бизнеса» и «дробление операций» как самые популярные метода агрессивной налоговой оптимизации и, конечно, даны рекомендации по эффективному управлению налогами. 

Принять участие в курсе означает во всеоружии принять все нововведения! Зарегистрироваться на курс можно здесь

29-30 марта 2023 г. в нашем конференц-зале совместно с ООО «Контрактный Центр» мы проведем Практические занятия по формированию расчетно-калькуляционных материалов (обосновывающих цену документов) на продукцию, поставляемую по ГОЗ.

В течение двух учебных дней учФастники рассмотрят формы РКМ с учетом практики и особенностей их заполнения. Важным блоком мероприятия является практическая часть по заполнению и проверке комплекта обосновывающих цену документов на составную часть ОКР.

Узнать подробности и записать на занятие можно здесь

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя! 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору. 

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru