Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги четвертого дня авторской серии вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина: «Налоги 2023: политика, судебная практика, налоговые риски»

5.04.2023

4 апреля, на четвертом дне серии вебинаров, Аркадий Викторович Брызгалин с коллегами рассказал о «Дроблении бизнеса» и «дроблении операций» как самом популярном методе агрессивной налоговой оптимизации.
Самый продолжительный в серии вебинар прошел на одном дыхании.
 
В первой части Аркадий Викторович подробно остановился не только на истории вопроса, видах и формах «дробления», но также выделил основные подходы налоговых органов к выявлению схем по «дроблению», определил факторы налоговых рисков, остановился на профилактике и защите от необоснованных обвинений. Эксперт дал развернутый анализ практических ситуаций, рассказал о знаковых и резонансных делах по «дроблению», выигранных налогоплательщиками у налоговых органов. Затем передал слово главному специалисту по юридическим вопросам Падериной Марине Владимировне, которая поделилась с участниками развернутым чек-листом по проверке бизнеса на предмет выявления «дробления».
 
 
В качестве бонуса все слушатели серии получили записи лекций о том, какие инструменты используют налоговые органы для доказательства схемы дробления и как осмотр места деятельности или допрос сотрудников и контрагентов может стать весомым аргументом в пользу налоговиков от заместителя директора по юридическим проектам Анфёровой Ольги Вячеславовны и главного специалиста по юридическим вопросам Лебедевой Марины Юрьевны.
 
В следующий вторник – 11 апреля Аркадий Викторович расскажет о том, как эффективно и в рамках закона управлять налогами. Анонс мероприятия совсем скоро, следите за нашими новостями.
 
Вебинар завершен. Записи этого мероприятия и всех предыдущих уже доступны.
 
Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на серию или отдельные вебинары можно здесь
 
18 апреля мы запланировали Открытый вебинар: «Самозанятые» и налоги: статус, риски, сложные вопросы, на котором обсудим:
· Основные налоговые риски для компаний при привлечении плательщика налога на профдоход;
· Как проверить статус самозанятого?
· Как правильно оформить договор с самозанятым?
· Анализ конкретных ситуаций и профилактика налоговых рисков.
 
Участие в вебинаре абсолютно для всех бесплатное, ссылка высылается после РЕГИСТРАЦИИ!
Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.
 
Будем рады видеть вас среди участников!