Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Валютные операции в 2023 году. Вебинар для клиентов «КонсультантПлюс Свердловская область»

26.04.2023

Вчера заместитель генерального директора по юридическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право» Анфёрова Ольга Вячеславовна, провела вебинар для клиентов нашего давнего партнера – «КонсультантПлюс Свердловская область», по очень актуальной на текущий момент теме: «Валютные операции в 2023 г.: актуальные положения законодательства в сфере валютного обращения и валютного контроля, действующие запреты и ограничения».
 
Ольга Вячеславовна собрала весь свежий материал, касающийся валютного законодательства в текущий период, выделив нюансы проведения операций с иностранной валютой, зачисления денежных средств на счета в зарубежных банках и их использования.
 
Отдельным блоком эксперт рассмотрела сделки с иностранными кредиторами, в том числе из недружественных стран и в каких случаях резидентам необходимо получать разрешения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации и Центрального банка России. В заключение рассказала об ответственности за нарушения норм валютного законодательства
 
 
Практика проведения подобного рода мероприятий применяется группой компаний «Налоги и финансовое право» довольно часто. Программа составляется с учетом пожеланий Заказчика, с его примерами и ситуациями, согласовывается время проведения и формат. Семинар проводится строго для специалистов Заказчика с учетом всех ограничительных мер.⠀
 
Заказать для своей компании обучающий семинар:
- e-mail: cnfp@cnfp.ru;
- Екатеринбург: ул. Луначарского, 77, (343) 350-11-62;
- Москва: пр. Мира, дом 102, корпус 1, (495) 788-39-51.⠀
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!