Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Аркадий Брызгалин выступил для предпринимателей Тюменской области

5.06.2023

В пятницу 2 июня 2023 года в Тюмени прошла встреча с предпринимателями региона. Мероприятие проводилось Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области  Меньщиковым Павлом Михайловичем. 
 
В рамках встречи состоялся семинар «Налоги и налоговая политика 2023: итоги, тенденции, риски», на котором выступил руководитель Группа компаний «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин.
 
В первой части семинара поговорили о современной налоговой политике в России, обсудили возможные перспективы по развитию налогообложения в нашей стране. Аркадий Викторович совершил экскурс в историю, рассказал слушателям о месте налогов в мировой истории и об их связи с крупнейшими историческими событиями.
 
Во второй части речь шла о налоговых рисках для бизнеса в 2023 году. Подробно поговорили о том, чем опасны для бизнеса «технические компании», к чему может привести «дробление и переквалификация бизнеса»", почему в некоторых случаях привлечение к работе «самозанятых» опасно для бизнеса и т.д.
 
По традиции, после семинара ответили на вопросы наших предпринимателей.
 
Небольшой фотоотчет с мероприятия: