Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Наш юбилейный май!

7.06.2023

Отгремели салюты и праздничные тосты в честь 30-летия ГК «Налоги и финансовое право». Юбилейные торжества в самом разгаре! Мы продолжаем получать подарки и поздравления. Таким был третий весенний месяц в этом году. Тем не менее, обилие выходных и праздничных дней – не повод снижать деловую активность.
 
13 мая наша компания отметила свой юбилейный, тридцатый день рождения начав принимать поздравления. 19 мая в первой половине дня с большим успехом прошла конференция Налоги и налоговое право в новых условиях экономики и политики, на которой выступили звезды российского налоговедения. Вечером того же дня гости собрались на торжественный ужин, посвященный 30-летию нашей компании.
 
В рабочем графике руководителя ГК «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина было традиционно много встреч и командировок, выступлений на радио и личных консультаций. В середине мая Аркадий Викторович Брызгалин выступил на семинаре-совещании СОСПП по налоговым итогам 1 квартала 2023 года, а также был приглашен на прием Губернатора Свердловской области по случаю Дня российского предпринимательства.
 
В мае Аркадий Викторович не забывал о беге и активно поддерживал спортивные мероприятия партнеров.
 
Конец мая – начало июня – время выхода рейтингов. По данным Делового Квартала, нам принадлежит общее третье место среди всех юридических компаний Екатеринбурга, принявших участие в рейтинге. Стоит также отметить, что мы оставили конкурентов далеко позади в области налогового и гражданско-правового консалтинга!
 
По количеству запросов май превзошел наши ожидания! Этот месяц не только показал стабильный рост, но и стал лучшим маем за последние 16 лет! Всю весну наши эксперты напряженно трудились над подготовкой письменных и устных консультаций, проводили встречи, сопровождали клиентов на важных переговорах. Какие результаты нас ждут в июне, узнаем совсем скоро!
 
Наш аудит также радует своими успехами! ООО «Агентство «Налоги и финансовое право» выбрано в качестве аудитора бухгалтерской отчетности Группы компаний «Атлас Девелопмент»!
 
На заседаниях Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в мае рассмотрели темы переквалификации сделок и сделок поручительства при рассмотрении споров о банкротстве, получили чек-лист подготовки ответов на требования ИФНС. На клубе делался обзор судебной практики о подходах к взысканию налогов в гражданско-правовых спорах, рассматривались вопросы применения ФСБУ 14/2022, особенности налогообложения в сфере интеллектуальной собственности и статусе IT-компании.
 
13 июня в 10.00(ЕКБ) стартует наш Курс Практикующего консультанта.
 
Три полных дня самой свежей и полезной информации, записи лекций и два формата на выбор ждут наших участников.
 
Темы курса:
- Новости налоговой политики. Судебная практика по налоговым спорам
- Обзор арбитражной практики по хозяйственным спорам
- Актуальные вопросы административной ответственности в сфере предпринимательской деятельности
- «Технические компании»: понятие, риски и защита. Судебная практика и ситуационный анализ
- Новое в учете НМА: вопросы применения ФСБУ 14/2022
- Трудовые и налоговые отношения с иностранцами и гражданами РФ, работающими за границей: что изменилось в 2023 г.
- Отправляем работника в отпуск: как не нарушить закон
- О периоде признания хозяйственной операции в условиях различных дат создания, подписания, предъявления и получения первичных документов, в том числе в рамках ЭДО
- Прямые и косвенные расходы: нюансы разделения, сложные вопросы, актуальная арбитражная практика
- Актуальные и сложные вопросы исчисления среднего заработка
 
Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.
 
По многочисленным просьбам курс проводиться в очном и on-line формате.
 
Узнать программу и записаться на курс можно здесь.
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!
 
Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.