Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за май

8.06.2023

Самым читаемым материалом блога в прошедшем месяце традиционно стал новый номер ежемесячного «Вестника о событиях в сфере налогов, права, бизнеса» - №04/2023 (https://www.nalog-briz.ru/2023/05/042023.html).

В мае на страницах блога размещено много обзоров и итогов. Популярными материалами среди подписчиков остается судебная практика.

В последнем весеннем месяце на страницах блога рассматривалось несколько дел о том, что: премии директора самому себе без решения общего собрания могут быть взысканы как убытки (https://www.nalog-briz.ru/2023/05/blog-post_55.html), третье лицо вправе погасить зареестровые требования налогового органа (https://www.nalog-briz.ru/2023/05/blog-post_11.html), нельзя отказать ИП в переходе на УСН только из-за наличия статуса адвоката (https://www.nalog-briz.ru/2023/05/blog-post_5.html).

Также в блоге публиковались анонсы и итоги мероприятий, обсуждались горячие темы и события. 

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Уголовная ответственность за налоговые преступления
- Новости
- Планы ГосДумы по налоговым законопроектам
- ФНС о судебной практике по налоговым спорам
- Налог на добавленную стоимость
- Журнал Налоги и финансовое право
- Налоги и ответственность
- Интересное и удивительное о налогах
- Итоги семинаров 

Еще больше материалов подготовлено и размещено в июне. Об этом мы напишем совсем скоро. 

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 

Будьте здоровы и берегите себя! 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору. 

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru