Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги первого дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права

14.06.2023

13 июня стартовал летний курс практикующего консультанта. Мы приветствуем участников в зале и вебинарной комнате.
 
Спикеры первого дня - руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин, главный специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга Леонидовна, первый заместитель директора Гринемаер Евгений Александрович дали старт курсу. В этот день был сделан обзор судебной практики по налоговым и хозяйственным спорам, подробнее остановились на технических компаниях и рассмотрели вопросы применения ФСБУ.
 
В первом блоке Аркадий Викторович прокомментировал основные новости налоговой политики и рассказал о самых интересных и принципиальных прецедентах и решениях Верховного Суда РФ, Конституционного Суда РФ, а также окружных кассационных арбитражных судов. Во второй части выступления эксперт еще раз напомнил о рисках взаимодействия с «техническими компаниями».
 
 
Далее Харалгина Ольга Леонидовна подробно разобрала нюансы в учете нематериальных активов при применении ФСБУ 14/2022, выделив при этом и основные моменты.
 
 
Завершился день обзором арбитражной практики по хозяйственным спорам, которую предоставил участникам Евгений Александрович Гринемаер.
 
Наш курс продолжается. В эти минуты идет второй лекционный день. О нем мы расскажем Вам завтра.
 
Запись всего курса будет доступна после 16 июня. Стоимость – 15 000! Приобрести запись можно здесь.