Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за июнь

6.07.2023

В июне с постами блога ознакомились более 47 000 пользователей, а самым читаемым материалом традиционно стал новый номер ежемесячного «Вестника о событиях в сфере налогов, права, бизнеса» - №05/2023 (https://www.nalog-briz.ru/2023/06/052023_15.html).

В прошедшем месяце на страницах блога размещалась много обзоров и новостной информации. Популярными материалами среди подписчиков остается судебная практика. На страницах блога рассматривалось несколько интересных дел: о платеже по налогу на прибыль в связи с реализацией имущества должника (https://www.nalog-briz.ru/2023/06/blog-post_80.html), спор о применении ст. 275.1 НК РФ (https://www.nalog-briz.ru/2023/06/2751.html). Также в блоге публиковались анонсы и итоги мероприятий, обсуждались горячие темы и события. 

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Новые законы о налогах
- Планы ГосДумы по налоговым законопроектам
- Налоговый контроль
- Единый налоговый счет
- Налоги и политика
- Налоги в правовых позициях Конституционного Суда РФ
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Новости
- Журнал Налоги и финансовое право
- Итоги семинаров 

Еще больше материалов подготовлено и размещено в июле. Об этом мы напишем совсем скоро. 

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 

Будьте здоровы и берегите себя! 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору. 

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru