Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Лето – время учиться!

12.07.2023

Совсем скоро стартует серия обучающих вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина
 
Почему именно в августе? На это есть масса причин. Об основных мы сейчас расскажем.
 
Сначала школа, а потом и ВУЗ воспитали в нас привычку отдыхать летом и только осенью приступать к активной учебе. Однако мало кто задумывается, что летние месяцы хорошо подходят для тренировки мозга и пополнения своей копилки знаний. Плюсов в летнем обучении много. 
 
Вот лишь 5 из них:
 
1. Выше активность мозга
Летом тепло, поэтому мы бываем на свежем воздухе и на солнце чаще. Это способствует образованию в организме большего количества витамина D, который играет важную роль в поддержании функций мозга и препятствует снижению памяти. К тому же летом в магазинах появляются больше свежих фруктов и овощей, богатых витаминами, которые способствуют улучшению работы мозга. Мы едим больше фруктов и овощей. На переработку такой пищи организм тратит меньше энергии. Отсюда…
 
2. Больше энергии и меньше затрат
Длинный световой день повышает выработку серотонина - «гормона радости», который отвечает за настроение. 
 
 
Когда уровень гормона в норме, человек счастлив, сосредоточен и готов достигнуть любых вершин. За один и тот же промежуток времени мы успеваем больше. Это означает, что у нас появляется …
 
3. Больше времени
Обычно дел летом становится меньше: не нужно проверять домашние задания и помогать детям с учебой. А если дети отправляются на 1-2 месяца в лагерь или к бабушке то, меньше времени уходит на домашние дела. Да и на работе наступает пора отпусков и некоторое затишье.
И вот здесь нас подстерегает опасность: дополнительное время, которое появляется летом, легко потратить: его заберут соцсети, телевизор и другие «поглотители», если не запланировать что-то полезное, например обучение и саморазвитие. Чтобы добиться успеха, необходимо постоянно учиться. Летом это легко.
 
4. Больше пользы для здоровья
Летом можно учиться и одновременно укреплять здоровье. Выбирайте дистанционный формат обучения, берите ноутбук — и отправляйтесь в парк.
 
 
Пока вы занимаетесь в парке, легкие вдыхают чистый воздух, который способствует укреплению иммунитета и оздоровлению организма, а также помогает нормализовать сон. Около 20% всего кислорода, который попадает в организм, потребляет мозг. На свежем воздухе клетки мозга лучше насыщаются кислородом. Активность мозга повышается, а значит знания усваиваются лучше.
 
5. Защита от осенней хандры
Как известно, никто так не нуждается в отпуске, как тот, кто только что из него вернулся. Оказывается, такой внутренний дискомфорт испытывают многие. Слишком сильный контраст между отпускной райской жизнью и сверхнапряжением на работе приводит к страху не войти в привычную обстановку, не справиться с накопившимися делами. Обучение после отпуска поможет нивелировать контраст, повысит самооценку и мотивацию. 
 
Анонс тем вэбинаров совсем скоро. Следите за нашими сообщениями.