Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Спорные и сложные вопросы исчисления оплаты труда, итоги аудиторской компании за 2022 г., споры в сфере ВЭД – темы заседания прошедшего Налогового Клуба

20.07.2023

На прошедшем, 20 июля, заседании Налогового Клуба в Екатеринбурге рассмотрели спорные и сложные вопросы исчисления заработной платы, обсудили итоги аудиторской компании за прошлый год, поговорили о спорах в сфере ВЭД.
 
Заседание открылось большим блоком по актуальной теме исчисления оплаты труда. Главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга Евгеньевна подробно рассказала о том, как правильно устанавливать размер заработной платы, проводить индексацию, выплачивать премии и производить удержания в соответствии с последними изменениями в трудовом законодательстве. Эксперт поделилась собственной практикой и практикой коллег в части спорных и сложных вопросов по теме, а затем передала слово директору по аудиту Кочеткову Вячеславу Алексеевичу.
 
 
В следующем блоке Вячеслав Алексеевич подвел итоги аудиторской компании за прошлый год, рассказал о типичных ошибках, которые выявляются в ходе проведения аудиторских проверок, дал рекомендации как их избежать.
 
 
В завершение заседания участники рассмотрели тему споров в сфере ВЭД с экспертом по таможенному праву, доцентом, к.ю.н., ведущим специалистом по юридическим вопросам Чермяниновым Дмитрием Викторовичем. Лектор рассказал об основаниях для возникновения споров, ознакомил с наиболее актуальными проблемами ВЭД в текущих условиях, поделился свежей судебной практикой по теме и дал советы по минимизации затрат, связанных с новыми требованиями таможенных органов.
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! Следите за нашими анонсами!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1