Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Сегодня День Налогового Консультанта!

4.08.2023

Это относительно молодой праздник. 4 августа 2000 года в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих появилось дополнение, касающееся новой квалификационной характеристики «Консультант по налогам и сборам». Именно этот день отмечается в стране как День Налогового Консультанта.
 
На сегодняшний день профессиональные организации налоговых консультантов действуют в более чем в тридцати странах мира, включая Россию. Среди таких организаций Палата налоговых консультантов, институты подготовки профессиональных налоговых консультантов, единый реестр аттестованных налоговых консультантов.
 
12 октября 2021 года Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ № 722н был утвержден новый Профессиональный стандарт «Консультант по налогам и сборам».
 
Пройдя почти вековой путь развития, профессия налогового консультанта сегодня является очень престижной. Да, времена меняются, и сегодня - в период турбулентности, очень важно сотрудничать с профессиональным консультантом в области налогов и права.
 
ГК «Налоги и финансовое право» от всей души поздравляет коллег, а также всех работников налогового консультирования. Мы желаем успехов в любых начинаниях, позитивного настроя, крепкого здоровья, карьерного роста, материальной стабильности и семейного благополучия!
 
Фильм, рассказывающий об истории создания и развития налогового консультирования в России: https://youtu.be/-Dt4b7Z5-pc