Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Деловой июль!

8.08.2023

Середина лета позади, пора подвести итоги месяца. Июль в ГК «Налоги и финансовое право» получился довольно насыщенным. Множество проектов и сложных дел, командировок и встреч начато или уже состоялось в это самый жаркий период года. Мы обязательно расскажем о них позже.
 
Рейтинговые агентства продолжали подводить итоги и традиционно в июле также выпустили отчеты. В журнале Эксперт Урал №27-33 (880) от 22 июля 2023 размещены рейтинги консалтинговых компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2022 года. Центр экономических экспертиз «Налоги и финансовое право» стабильно занимает верхнюю строчку среди компаний, оказывающих услуги налогового консалтинга. Мы опережаем своих конкурентов по рынку на 33%. Также нашей компании принадлежит вторая позиция в ТОП-5 по объему оказанных услуг в части юридического консалтинга и общая пятая позиция в рейтинге среди всех консалтинговых групп и организаций региона.
 
Рейтинги отражают степень доверия нашим экспертам. Наша компания гордится высокой оценкой нашего профессионализма.
 
Традиционно в списке дел Брызгалина Аркадия Викторовича много встреч и командировок, интервью, выступлений на радио и личных консультаций. В начале июля наш руководитель получил благодарственное письмо Министерства финансов Свердловской области. Аркадий Викторович является активным участником Общественного Совета, принимает участие в обсуждении самых актуальных вопросов, выносимых на его заседания: это и бюджетный процесс и бюджетная политика региона, налоговые льготы, повышение финансовой грамотности населения и т.д., и таким образом вносит свой вклад в обеспечение открытости и прозрачности деятельности Министерства.
Не забыты и тренировки. В июле полным ходом шла подготовка к полумарафону «Европа-Азия 2023».
 
Если же говорить о цифрах, то мы сравнили 2 месяца лета и 2 месяца весны текущего года. Здесь наблюдается совпадение в количестве запросов. Мы также сравнили показатели двух летних месяцев за 5 лет. Цифры говорят явно в пользу середины лета – июль показывает рост в 12% по сравнению с июнем. Интересно, каким будет август. Об этом мы узнаем совсем скоро! Пока же наши эксперты продолжают работу над подготовкой письменных и устных консультаций, проводят встречи, сопровождают клиентов на важных переговорах.
 
Многообразие тем на июльских заседаниях Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве содержали вопросы трудового законодательства, исчисления среднего заработка и споров в сфере ВЭД, эффективного управления налогами и продуктивного взаимодействия с аудиторами. Тематика заседаний Налоговых Клубов в августе будет не менее интересной. Следите за анонсами Налоговых Клубов.
 
22 августа стартует летняя серия авторских вебинаров А.В. Брызгалина «Налоги 2023: политика, судебная практика, защита прав и интересов налогоплательщика». В курсе собраны темы, которые актуальны для любой отрасли и любой организации, а также для всех, кто связан с уплатой налогов.
Аркадий Викторович подготовил свежие рекомендации, случаи из собственной практики и практики коллег, инструменты управления налогами, техники аргументации, прецеденты и дела, касающиеся налогов.
 
Четыре встречи on-line – 22 и 29 августа, 5 и 12 сентября. Каждый вторник с 10.00 (время московское) 3-4 часа мы посвятим интересным практическим темам налогообложения. Помимо актуальной налоговой политики и судебной практики по налоговым и финансовым спорам, Аркадий Викторович рассмотрит налоговые риски договора и поделится лайфхаками как защитить себя в суде в налоговой.
 
Презентации и записи выступлений останутся в копилке каждого участника. Каждому слушателю вручается свидетельство ГК «Налоги и финансовое право»
Слушателям полной серии будет оформлена подписка на электронный журнал «Налоги и финансовое право» (3 квартал 2023 года).
 
Для регистрации достаточно пройти по ссылке: https://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/opisanie-meropriyatiy/Avtorskaya_seriya_vebinarov_Bryzgalina_aug-sept_2023
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!
 
Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.