Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Эксклюзивно для участников Налогового Клуба!

17.08.2023

Вчера, 16 августа, офис ГК «Налоги и финансового право» в Екатеринбурге посетил очень интересный гость, наш давний знакомый - Рустам Вахитов.
 
Рустам выступил перед клиентами ГК «Налоги и финансового право» с лекцией о приостановлении российских налоговых соглашений в контексте общемировых тенденций.
 
В лекции были даны экспертные оценки последствий указа от 8 августа о приостановлении применения отдельных положений СОИДН с рядом стран, приведен анализ последствий для основных игроков рынка. В частности эксперт отметил сложности с зачетом иностранного налога в России и зачёта российских налогов за рубежом, возможные последствия для строительных, сборочных и монтажных проектов, постатейно разобрал последствия изменений на примере СОИДН России и Кипра.
 
 
В завершении Рустам обозначил ряд важных точек контроля для компаний, работающих с зарубежными партнерами.
 
Справка: Рустам Вахитов - Партнёр по международному налогообложению International Tax Associates B.V., член Международной налоговой ассоциации (IFA).
Специализация: международное налогообложение, налоговое структурирование и консультирование с использованием международных налоговых соглашений, структурирование частных инвестиций (фондов), сопровождение международных сделок слияний и поглощений.
 
Продолжительность лекции 1,5 часа.
Запись предоставляется только участникам Налогового Клуба.
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.