Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги заседания Налогового Клуба в Екатеринбурге

28.08.2023

На прошедшем, 24 августа, заседании Налогового Клуба в Екатеринбурге обсудили налоговые итоги I полугодия 2023 года, как правильно снизить размер ответственности за налоговые правонарушения, поговорим об основных понятиях в законодательстве, касающегося цифрового рубля, а также продолжим тему, начатую 20 июля о спорных и сложных вопросах оплаты труда.
 
Заседание открылось большим блоком, автором которого стал генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин. В первой части выступления Аркадий Викторович подвел налоговые итоги I полугодия 2023 года, отметил основные новости. Затем эксперт привел примеры судебной практики, касающиеся смягчающих обстоятельств, и дал рекомендации, как правильно снизить размер ответственности за налоговые правонарушения. В заключении Аркадий Викторович рассмотрели примеры «ненормативной терминологии» в налоговом правоприменении и передал слово ведущему специалисту по юридическим вопросам Голевой Елене Валерьевне.
 
 
Елена Валерьевна рассказала о цифровом рубле, его применении, отличиях от криптовалюты и рассмотрела основные понятия нового законодательства, касающиеся цифрового рубля.
 
 
В заключительном выступлении заседания рассмотрели тему, начатую на прошлом Налоговом Клубе. Главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга Евгеньевна подробно разобрала самые спорные и сложные вопросы оплаты труда.
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! Следите за нашими анонсами!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1