Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Продуктивный август!

5.09.2023

Август в этом году выдался жарким. Радовала и уральская погода и деловая активность.
 
График дел нашего руководителя Аркадия Викторовича Брызгалина включал в себя много встреч и командировок, выступлений на радио, интервью для СМИ и личных консультаций. Помимо этого Аркадий Викторович начал серию вебинаров «Налоги 2023: политика, судебная практика, защита прав и интересов налогоплательщика» и выступил на семинаре-совещании по итогам II квартала 2023 года для членов Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Спортивная жизнь также не стояла на месте. Наш активный директор вместе с командой бегунов сообща преодолели сотни километров на разных по сложности трассах.
 
В августе компания отмечала сразу два праздника: день налогового консультанта и пикник День Фирмы. Последнее мероприятие, как и в прошлом году, прошло очень весело и активно!
 
Темами Налогового Клуба в августе стали налоговые итоги I полугодия 2023 года, цифровой рубль, спорные и сложные вопросы оплаты труда. На заседаниях Клуба обсуждали, как правильно снизить размер ответственности за налоговые правонарушения, разбирали типичные ошибки по итогам проведенных аудиторских компаний и споры в сфере ВЭД. Сентябрь, начало делового сезона, в Налоговом Клубе ожидается очень активным. Следите за нашими анонсами!
 
Лето в этом году было и теплым и продуктивным. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос суммарный объем заявок за три летних месяца. Август же побил все рекорды, показав прирост более чем на 25% по сравнению с июлем! Последний летний месяц уже вписал себя в историю как самый продуктивный за нашу 30 летнюю историю. И все потому, что специалисты ГК «Налог и финансовое право» очень активно работают, ведут аудиторские проверки, готовят устные и письменные консультации, проводят встречи и сопровождают клиентов на важных встречах и переговорах. Осенью деловая активность традиционно растет. Мы обязательно напишем о наших успехах в следующих постах.
 
В первой половине сентября заканчивается серия авторских вебинаров А.В. Брызгалина «Налоги 2023: политика, судебная практика, защита прав и интересов налогоплательщика», которая в этом году собрала внушительную аудиторию участников. Вся серия будет доступна в записи.
 
Расскажем о наших мероприятиях в октябре.
 
3 октября в нашем любимом зале библиотеки им. В.Г.Белинского (Екатеринбург) состоится третья встреча из серии открытых чтений А.В. Брызгалина. Тема предстоящей встречи: Налоги России: история, современность, будущее. Мероприятие очень интересное. Лектор доступно рассказывает о налогах в стране и мире.
 
9 октября стартует Курс практикующего Консультанта, где наши специалисты более подробно расскажут о том, что нас ждет в новом деловом сезоне в плане налоговой и учетной политики, административного и трудового права. Принять участие в курсе означает быть готовым к любым нововведениям! Старт регистрации совсем скоро, следите за нашими анонсами!
 
17 и 18 октября совместно с ООО «Центр экономико-правового анализа и сопровождения контрактов в промышленности «Контрактный Центр» мы проведем Практикум-интенсив по формированию расчетно-калькуляционных материалов (обосновывающих цену документов) на продукцию, поставляемую по ГОЗ. Мероприятие пройдет в очном формате по адресу: г. Екатеринбург, Луначарского, 77, конференц-зал 5 этаж.
 
Как можно заметить, на начало осени запланировано много мероприятий. Ознакомиться с полным перечнем и выбрать подходящее можно здесь.
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!
 
Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.