Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Основные изменения, внесенные в Налоговый Кодекс - тема заседания Налогового Клуба в Москве

18.09.2023

На прошедшем, 15 сентября, заседании Налогового Клуба в Екатеринбурге проанализировали основные изменения, внесенные в ч. I и II НК РФ Законом РФ № 389-ФЗ от 31.07.2023: новые правила налогового администрирования и налогового контроля, исчисления НДФЛ и страховых взносов, исчисления НДС, налога на прибыль и налога на имущество. 

Заседание Налогового Клуба открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин рассказав о событиях российского налогообложения. Затем Аркадий Викторович подробно остановился на новых правилах налогового администрирования и налогового контроля, сделав анализ основных изменений, внесенных в ч. I НК РФ Законом РФ № 389-ФЗ от 31.07.2023.

Тему изменений в Налоговом Кодексе, уже в части II, продолжила главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга Евгеньевна.

Эксперт подробно остановилась на новых правилах исчисления НДФЛ и страховых взносов, а затем передала эстафету заместителю директора по экономическим проектам Фёдоровой Ольге Сергеевне, которая, в свою очередь, проанализировала основные изменения в правилах исчисления НДС, налога на прибыль, налога на имущество.

 

Заседание Клуба прошло очень динамично. Тема получила активный отклик у участников. Нам было вдвойне приятно видеть слушателей в нашем уютном зале на пр. Мира.
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! Следите за нашими анонсами!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1