Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги заседания Налогового Клуба в Екатеринбурге: делимся практикой нашего консалтинга

9.10.2023

На прошедшем, 5 октября, заседании Налогового Клуба в Екатеринбурге проанализировали наиболее важные положения основных направлений налоговой политики, рассмотрели актуальные вопросы бухгалтерского учета и применения ФСБУ, обсудили основные риски неконтролируемых сделок с взаимозависимыми лицами и тонкости таможенного контроля.
 
Заседание открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин информационным сообщением о событиях российского налогообложения. Затем Аркадий Викторович сделал анализ наиболее важных положений Основных направлений налоговой политики на 2023 и плановый период 2024 – 2025 годы и передал слово главному специалисту по экономическим вопросам Харалгиной Ольге Леонидовне.
 
 
Ольга Леонидовна - эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета, собрала в своем выступлении основные и самые интересные эпизоды из собственной практики и опыта коллег, касающиеся применения ФСБУ.
 
 
Затем ведущий специалист по юридическим вопросам Богуцкий Никита Павлович рассказал об основных рисках и претензиях налоговой службы в вопросе неконтролируемых сделок с взаимозависимыми лицами, а также поделился арбитражной практикой по теме.
 
 
Завершилось заседание в Налоговом Клубе обсуждением тонкостей современного таможенного контроля. Эксперт по таможенному праву, Чермянинов Дмитрий Викторович выделил основные особенности таможенного контроля в текущей ситуации, сделав акцент на имеющейся практике.
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! Следите за нашими анонсами!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1