Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги первого дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права

10.10.2023

Вчера, 9 октября, стартовал осенний курс практикующего консультанта. Очень отрадно видеть участников и в зале и в вебинарной комнате.
 
Спикеры первого дня - руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин, директор по аудиту Кочетков Вячеслав Алексеевич, эксперт по таможенному праву Чермянинов Дмитрий Викторович дали старт курсу. 
 
В первом блоке Аркадий Викторович прокомментировал основные новости налоговой политики и рассказал о самых интересных и принципиальных прецедентах и решениях Верховного Суда РФ, Конституционного Суда РФ, а также окружных кассационных арбитражных судов. Во второй части выступления эксперт привел примеры судебной практики, касающиеся смягчающих обстоятельств, и дал рекомендации, как правильно снизить размер ответственности за налоговые правонарушения. В заключении Аркадий Викторович рассмотрел примеры «ненормативной терминологии» в налоговом правоприменении.
 
 
Директор по аудиту Вячеслав Алексеевич Кочетков поделился с участниками курса перечнем типичных ошибок, которые были выявлены в ходе проведения аудиторских проверок и дал рекомендации как их избежать. Все выступление было построено на примерах из практики агентства «Налоги и финансовое право».
 
 
Завершился первый день погружением в тонкости современного таможенного контроля. В своем докладе эксперт по таможенному праву, Чермянинов Дмитрий Викторович, отметил особенности таможенного контроля в текущей ситуации, сделав акцент на имеющейся судебной практике.
 
Наш курс продолжается. В эти минуты завершается второй лекционный день. О нем мы расскажем Вам завтра.
 
Запись всего курса будет доступна после 12 октября.
 
Приобрести запись можно здесь.