Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги второго дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права

11.10.2023

Второй день курсов был посвящен налоговому учету и трудовому праву. Участники курса получили ответы на самые сложные вопросы, забрали в копилку примеры из свежей арбитражной практики и консалтинга компании.
 
Трио экспертов ГК «Налоги и финансовое право» максимально сжато и четко рассказали об основных изменениях в правилах исчисления НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов, разобрали спорные и сложные вопросы современного бухгалтерского учета и оплаты труда.
 
День открыла заместитель директора по экономическим проектам Фёдорова Ольга Сергеевна. В своем выступлении эксперт собрала ответы на самые актуальные вопросы исчисления НДС и налога на прибыль в текущей ситуации, проанализировала основные изменения в правилах с 2024 года.
 
 
Следующая большая тема касалась бухгалтерского учета. Главный специалист по экономическим вопросам, эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета, Харалгина Ольга Леонидовна подготовила основные и самые интересные эпизоды из собственной практики и опыта коллег, касающиеся применения ФСБУ.
 
 
Темой третьего большого блока стало трудовое законодательство. В первой части, главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга Евгеньевна подробно остановилась на новых правилах исчисления НДФЛ и страховых взносов. Далее эксперт рассмотрела спорные и сложные вопросы, основные положения и нормы трудового законодательства, а также судебную практику, связанную с оплатой труда.
 
День получился информационно насыщенным. Мы рады были получить, вопросы и обратную связь от зала. Благодарим всех участников за вовлеченность в тематику и высокий профессиональный уровень дискуссии.
 
Осенний курс практикующего консультанта завершен. Все материалы курса доступны в записи, приобрети которую можно здесь: https://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/opisanie-meropriyatiy/o_KPK_Okt-2023.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!