Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги третьего дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права

12.10.2023

Третий день Курса Практикующего Консультанта был посвящен вопросам трудового законодательства и международным отношениям.
 
В первом блоке выступила Аникеева Ольга Евгеньевна, главный специалист по юридическим вопросам, которая подробно остановилась условиях возникновения материальной ответственности сотрудника, поделилась свежей судебной практикой по этому вопросу и рассказала о том, в каких случаях и как правильно привлечь работника к ответственности.
 
Завершился курс лекцией Рустама Вахитова, нашего давнего знакомого, партнёра по международному налогообложению International Tax Associates B.V., члена Международной налоговой ассоциации (IFA). Эксперт рассказал о приостановлении российских налоговых соглашений в контексте общемировых тенденций. В лекции были даны экспертные оценки последствий указа от 8 августа о приостановлении применения отдельных положений СОИДН с рядом стран, приведен анализ последствий для основных игроков рынка. 
 
 
В заключении Рустам обозначил ряд важных точек контроля для компаний, работающих с зарубежными партнерами.
 
Слушатели получили исчерпывающие ответы на вопросы от экспертов, пообщались непосредственно после завершения лекционного дня.
 
Осенний курс завершен. Мы получили множество откликов участников. Все оценивают профессионализм лекторов, глубокую проработку темы и умение максимально полно ответить на поставленный вопрос.
 
Все материалы курса доступны в записи, приобрети которую можно здесь.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!