Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Юридический день в Налоговом Клубе в Екатеринбурге

23.10.2023

19 октября на заседании Налогового Клуба в Екатеринбурге выступали наши эксперты по юридическим вопросам, обсудили различные аспекты взаимодействия «подрядчик-исполнитель».
 
По традиции заседание открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин информационным сообщением о событиях российского налогообложения. После этого слово взяла заместитель директора по юридическим проектам Анфёрова Ольга Вячеславовна, доклад которой был посвящен положительной и отрицательной практике решения ситуаций, требующих подтверждения реальности выполнения работ подрядчиками и оказания услуг исполнителями. Эксперт привела примеры из собственной практики и ответила на вопросы участников.
 
 
Далее о том, как лучше выстаивать позицию доказательства и доказывания в налоговом споре подробно рассказала главный специалист по юридическим вопросам Лебедева Марина Юрьевна.
 
 
Завершилось заседание в Налоговом Клубе обсуждением особенностей работы с самозанятыми. Ведущий специалист по юридическим вопросам Панов Дмитрий Владимирович отметил ключевые моменты налога на профессиональный доход, выделил основные риски при взаимодействии с самозанятыми, дал рекомендации по их минимизации.
 
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! Следите за нашими анонсами!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1