Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Старт делового сезона!

25.10.2023

Первый осенний месяц традиционно задает тон всему деловому сезону. В этом году на сентябрь пришлось довольно много командировок, встреч и различных мероприятий.
 
В сентябре эксперты ГК «Налоги и финансовое право» выступили сразу в двух специализированных семинарах наших давних партнеров - ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и ПАО «Интер РАО».
 
Наш руководитель, Аркадий Викторович Брызгалин, успешно завершил серию авторских вебинаров «Налоги 2023: политика, судебная практика, защита прав и интересов налогоплательщика» и подготовил ряд публикаций в СМИ. В сентябре шла активная подготовка к рабочим встречам в рамках комиссии по налоговой и финансовой политике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, а также открытым чтениям в библиотеке им. В.Г. Белинского.
 
Среди множества встреч и командировок, выступлений на радио и личных консультаций Аркадий Викторович не забывает о беге. В сентябре наша спортивная команда участвовала в традиционном забеге - «LASER NIGHT RUN», а наш директор покорял трассы Челябинска.
 
Темами Налогового Клуба в этом месяце стали события российского налогообложения, основные изменения, внесенные в Налоговый Кодекс, новые правила налогового администрирования и налогового контроля и многое другое. В сентябре для участников Клуба прочел лекцию наш давний знакомый, партнёр по международному налогообложению International Tax Associates B.V., член Международной налоговой ассоциации (IFA) Рустам Вахитов. Эксперт дал оценку последствий указа от 8 августа о приостановлении применения отдельных положений СОИДН с рядом стран, привел анализ последствий для основных игроков рынка.
 
Если же говорить о цифрах, то месяц прошел довольно спокойно, сравнявшись по показателям с июлем. Мы продолжаем активно работать, вести аудиторские проверки, готовить устные и письменные консультации, проводить встречи и сопровождать клиентов на важных встречах и переговорах. О наших успехах в октябре мы обязательно напишем в следующих сообщениях.
 
Ровно неделя остается до начала вебинара Аникеевой О.Е. об НДФЛ и страховых взносах, сложных и спорных вопросах оплаты труда работников. Наш эксперт по трудовому праву расскажет, как рассчитать компенсацию дистанционному работнику, какими могут быть налоговые последствия выплат мобилизованным и членам их семей, есть ли риски заключения ГПД с «самозанятыми» и многое другое. И конечно, поможет навести порядок в большом количестве информации, даст разъяснения и все расставит по своим местам, сделав акценты на самом важном.
 
Более подробная информация здесь.
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!
 
Стать участником Налогового клуба или узнать расписание семинаров можно здесь.