Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги заседания Налогового Клуба в Екатеринбурге

13.11.2023

9 ноября на заседании Налогового Клуба в Екатеринбурге сделали краткий обзор налоговой и правовой прессы, обсудили аспекты командировок и командировочных расходов, поговорили о гражданско-правовых механизмах защиты налогоплательщика от последствий налоговых доначислений из-за недобросовестных контрагентов, определении численности работников для применения льготы по налогу на имущество и о налоговых последствиях прекращения обязательств.
 
Темы заседания собрали большое количество участников как в зале, так и в вебинарной комнате.
 
По традиции заседание открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин информационным сообщением о событиях российского налогообложения. Затем Аркадий Викторович сделал краткий обзор налоговой и правовой прессы и передал слово эксперту по трудовому законодательству Аникеевой Ольги Евгеньевны, доклад которой был разным аспектам командировок и командировочных расходов. Тема емкая, поэтому мы продолжим ее на наших будущих заседаниях.
 
 
Далее главный специалист по юридическим вопросам Падерина Марина Владимировна рассказала о том, какие существуют гражданско-правовые механизмы защиты налогоплательщика от последствий налоговых доначислений из-за недобросовестных контрагентов. 
 
 
После чего ведущий специалист по юридическим вопросам Шишова Елизавета Андреевна определила проблемы, подходы налоговых органов и риски при определении численности работников для применения льготы по налогу на имущество.
 
 
Завершилось заседание в Налоговом Клубе обсуждением последствий прекращения обязательств с точки начисления и уплаты налогов. Ведущий специалист по юридическим вопросам Попов Георгий Денисович выделил основания прекращения обязательств и обозначил налоговые последствия, которые возникают в связи с их прекращением, а также проанализировал судебную практику по этому вопросу.
 
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! Следите за нашими анонсами!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1