Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

21 ноября - День работников налоговых органов! Поздравляем!

21.11.2023

Уважаемые работники налоговых органов!
 
Примите поздравления с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов России!
 
Сам праздник относительно молод, в России его отмечают, начиная с 2000 года. 
 
Однако начало создания налоговой системы на Руси относят к временам Ивана Грозного. Тогда был учрежден Приказ Большого Прихода — первый государственный орган, централизованно заведовавший получением основных доходов страны. 
 
Почти век спустя издается прообраз современного Налогового кодекса — Торговый устав, в котором собрали в единую систему правила взимания торговых пошлин.
 
В наши дни ФНС России – динамично развивающаяся структура, широко внедряющая передовые технологии, комфортные для граждан и бизнеса формы и методы работы. Налоговая служба является важным звеном исполнительной власти, выполняя ответственную задачу по обеспечению финансовой и экономической стабильности страны.
 
Работники налоговой службы выбрали очень сложный и ответственный путь служения Отечеству, выполняя одну из важных и ответственных задач - своевременное пополнение бюджета. От вашего профессионализма, ответственности, умения работать с людьми зависит рост налоговых поступлений, а значит и уровень жизни населения, реализация социальных программ.
 
Специалисты ГК «Налоги и финансовое право» находятся в постоянном контакте с представителями ФНС. Мы ценим профессионализм и системный подход в работе налоговых органов.
 
От всего сердца желаем всем сотрудникам и ветеранам налоговых органов крепкого здоровья, удачи, дальнейшего профессионального роста, неиссякаемой энергии для дальнейшей плодотворной работы!