Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Аркадий Викторович Брызгалин принял участие в бизнес-премии «Практикум»

22.11.2023

15 ноября в Концертном зале Правительства Москвы состоялось масштабное событие для экспертов в сфере бухгалтерского учета и налогообложения — ежегодная национальная бизнес-премия «Практикум». Мероприятие приурочено к предстоящему Дню бухгалтера.
 
«Практикум» объединяет активное деловое и профессиональное сообщество. В этот день встретились признанные эксперты и практики налогового законодательства, права, руководители финансовых служб и департаментов организаций разного масштаба, представители государственной власти, предприниматели и топ-менеджеры.
 
Почетным гостем премии стал руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин. Он первым ответил на вопросы ведущего о грядущих изменениях в области налогов, отметив, что резко снизить налоги для бизнеса и повысить их для населения вряд ли быстро удастся. Однако бизнесу надо готовиться к повышению налогового контроля в новом году.
 
 
…Мы уже наблюдаем усиление налогового контроля практически по всем направлениям. И хотя малый бизнес это пока не особо затрагивает, выездные проверки проходят только у 0,5% МСП, но все же государству нужны деньги. Поэтому контроль будет усиливаться и не факт, что в 2024 году налоги повышаться не будут… — считает Аркадий Викторович.
 
Далее на вопросы ответили директор аудиторской группы «Капитал» Ирина Екимовских, старший преподаватель факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета при Правительстве РФ Оксана Попова, руководитель Департамента налогов и налогового администрирования Дмитрий Ряховский.
 
Организаторами была подготовлена образовательная сессия «Жизнестойкость лидера», в рамках которой Игорь Манн, Лина Арифулина, Александр Петрищев и другие эксперты, поделившись своими знаниями и опытом.
 
Особое внимание уделено торжественной части мероприятия. Вместе с приглашенными экспертами, организатор премии Анастасия Лобанова вручала награды в 8 номинациях, отмечая выдающиеся достижения бухгалтеров и представителей сферы налогообложения. Победители получили заслуженное признание за свою отличную работу и вклад в развитие профессии. Аркадию Викторович убыл вручен особый приз премии «За вклад в развитие сферы»
 
Бизнес-премия «Практикум» стала важным событием для бухгалтеров и представителей сферы налогообложения. Она не только отметила их вклад в развитие бизнеса, но и стала источником вдохновения и новых знаний, объединив лидеров отрасли и профессионалов на празднике достижений и мастерства.
 
Статья о мероприятии на Клерк: https://www.klerk.ru/user/2133358/587435
 
Небольшой фотоотчет по итогам премии: