Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Хозяйственная деятельность предприятий – тема прошедшего Налогового Клуба в Екатеринбурге

12.12.2023

На прошедшем 7 декабря заседании Налогового Клуба рассмотрели актуальные вопросы из арбитражной практики по хозяйственным спорам, обсудили современные проблемы учета расчетов по договорам, выраженным в иностранной валюте, спорные моменты дополнительных мероприятий налогового контроля, поговорили о внедрении Цифрового рубля в РФ.
 
Заседание открыл первый заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» Гринемаер Евгений Александрович обзором арбитражной практики по хозяйственным спорам за 2023 год.
 
Затем главный специалист по экономическим вопросам Белоусова Екатерина Николаевна рассказала об особенностях учета расчетов по договорам, выраженным в иностранной валюте.
 

 Эксперт подробно остановилась на спорных вопросах и дала рекомендации по теме выступления.
 
 
Тема хозяйственной деятельности, уже в части взаимодействия с налоговыми органами при проведении дополнительных мероприятий налогового контроля, была продолжена ведущим специалистом по экономическим вопросам Набиуллиной Лилией Рависовной. В своем выступлении специалист выделила важные моменты и спорные ситуации, требующие особого внимания со стороны предприятий.
 
 
В заключении представитель банка ВТБ Маслянкина Виктория Викторовна выступила с комментариями по внедрению Цифрового рубля в России.
 
Благодарим участников заседания за активную работу и ждем встречи на нашем заключительном в этом году заседании Налогового клуба!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1