Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги Московского Налогового Клуба

18.12.2023

На прошедшем 15 декабря заседании Московского Налогового Клуба рассмотрели актуальные вопросы из арбитражной практики по хозяйственным спорам, обсудили современные проблемы учета расчетов по договорам, выраженным в иностранной валюте и вопросы применения ФСБУ 28/2023.
 
Заседание открылось обсуждением вопросов применения ФСБУ 28/2023. Главный специалист по экономическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право» Харалгина Ольга Леонидовна рассказал о том, как проводить инвентаризацию по новым правилам.
 
Далее о тонкостях учета расчетов по договорам, выраженным в иностранной валюте, рассказала главный специалист по экономическим вопросам Белоусова Екатерина Николаевна. Эксперт подробно остановилась на спорных вопросах и дала рекомендации по теме выступления.
 
После этого первый заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» Гринемаер Евгений Александрович поделился с участниками Клуба свежим обзором арбитражной практики по хозяйственным спорам.
 
Завершилось заседание сообщением о событиях российского налогообложения от руководителя ГК «Налоги и финансовое право» Брызгалина Аркадия Викторовича.
 
Благодарим участников заседания за активную работу и ждем встречи в 2024 году!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1