Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги декабря: забег «Европа-Азия», семинары-семинары-семинары

15.01.2024

Екатеринбург в декабре был богат на рекорды: пробки достигали 11 баллов, столбик термометра уходил в крутое пике, а сугробы росли ввысь каждый день. В нашем же офисе до 29 декабря кипела работа.
 
В начале месяца группа активистов-спортсменов во главе с нашим руководителем А.В. Брызгалиным приняла участие в Зимнем полумарафоне «Европа-Азия». В этом году наша команда бодро побежала заявленные дистанции при комфортных -12°С.
 
В ноябре еще можно было найти небольшие просветы в расписании списка дел нашего директора. Декабрь был занят делами очень плотно. К выступлениям на семинарах, ведению личного блога и записи на радио, командировкам по стране и личным консультациям, добавились выступление на форуме «Я бухгалтер, я так считаю!» и интервью для ведущих СМИ. А еще в декабре Аркадию Викторовичу вручили благодарственное письмо Общественного совета при Управлении ФНС России по Свердловской области и памятную медаль «300 лет со дня основания города Екатеринбурга».
 
В конце года, как по волшебству, к суткам руководителя добавляется лишняя пара часов. Аркадий Викторович успевает все и даже лично поздравляет партнеров ГК «Налоги и финансовое право» с праздниками!
 
2023 год специалисты компании завершили очень бодро, ничуть не уступая директору и стремясь максимально полно охватить весь спектр дел. Эксперты участвовали в семинарах и встречах, отправлялись в командировки по стране, оперативно обрабатывали запросы клиентов, завершали выездные проверки, не забывали об устных консультациях.
 
Традиционно в декабре мы провели ряд корпоративных мероприятий для наших давних партнеров ОАО «Севернефтегазпром», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «ЦФР»ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» - это наша гордость! В конференц-зале провели двухдневный семинар для специалистов ПАО «ТрансКонтейнер».
 
Декабрь немного уступил ноябрю по количеству запросов, однако за последние десять лет растет суммарное количество запросов по месяцам. По этому показателю декабрь опережает ноябрь на 12%. Ждем положительной динамики в наступившем 2024 году.
 
На заседаниях Налогового Клуба в декабре сделали обзор арбитражной практики по хозяйственным спорам, обсудили актуальные проблемы учета расчетов по договорам, выраженным в иностранной валюте и вопросы применения ФСБУ 28/2023, поговорили о спорных моментах дополнительных мероприятий налогового контроля и о внедрении Цифрового рубля в РФ.
 
В 2024 Налоговый Клуб году продолжил свою работу в прежнем составе. Мы гордимся этим и с радостью приветствуем новых участников нашей площадки.
 
Январь – месяц, когда вступают в силу новые правила в бухгалтерском и налоговом учете, готовятся отчеты и подводятся итоги. 11 января, мы провели Открытый Налоговый Клуб: «Налоговые» последствия наступившего 2024 г., в котором уже приняли участие более 250 слушателей (получить ссылку на запись: https://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/opisanie-meropriyatiy/opentaxclub-2024-1). По традиции, мы проводим первое заседание Налогового Клуба в том числе и для всех будущих участников нашего экспертного сообщества.
 
12 февраля стартует Курс практикующего Консультанта, где наши специалисты более подробно расскажут о том, что нас ждет в 2024 году в плане налоговой и учетной политики, административного и трудового права. Программа курса и условия участия будут размещены в ближайшее время на всех наших ресурсах. Следите за объявлениями!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!