Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Старт заседаний Налогового клуба: Прогнозы на 2024 год. «Налоговые последствия» наступившего года, новое в НДС, налоге на прибыль и имущество, НДФЛ и страховых взносах.

15.01.2024

11 января в конференц-зале ГК «Налоги и финансовое право» мы провели первое в 2024 году заседание Налогового Клуба.
 
Январские морозы в Екатеринбурге определили формат нашего Клуба: к трансляции подключилось более 160 участников из разных уголков России.
 
Открыл заседание руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин. Эксперт сделал сжатый анализ важнейших налоговых событий прошедшего 2023 года, поделился прогнозами на 2024 год и кратко напомнил о сроках давности, которые истекли 1 января 2024 года.
 
Затем Аркадий Викторович передал эстафету заместителю директора по экономическим проектам Ольге Фёдоровой
 
 
Ольга Сергеевна отметила нововведения в отчетности в 2024 году, касающиеся в частности НДС и налога на прибыль.
 
 
Итогом заседания стали ключевые изменения законодательства с января 2024 года в части НДФЛ и страховых взносов, а также в трудовом законодательстве от главного специалиста по юридическим вопросам Ольги Аникеевой

Шестичасовое заседание Налогового Клуба завершилось ответами на вопросы участников трансляции. 

Для тех же, кто не смог принять участие в нашем Открытом Налоговом Клубе, мы готовы выслать ссылку на трансляцию. Для этого необходимо зарегистрироваться здесь.
 
Рамки одного дня позволили лишь коснуться важных изменений, которые грядут или уже наступили в этом году. 2024 год обещает быть насыщенным в плане изменений в налогообложении, административной и хозяйственной деятельности.
 
Поэтому уже в феврале мы организуем Курс практикующего консультанта: «Налоги и налоговое право»: Актуальные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и хозяйственного права.
 
В рамках курса мы более подробно рассмотрим самые свежие темы, дадим ответы на вопросы налогового и бухгалтерского учёта, трудового, гражданского и хозяйственного права в свете новых ФСБУ и не только.
 
Программа курса и условия участия будут размещены в ближайшее время на всех наших ресурсах. Следите за объявлениями!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
 - Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1