Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

ГК «Налоги и финансовое право» поздравляет с Днем Студента!

25.01.2024

Сегодня в России отмечается Днем студента. И тогда и сейчас празднования его было торжественным, пышным и, вместе с тем, удалым и очень весёлым. Таким же ярким этот день остаётся и сегодня.
 
Любой студент, сегодняшний или вчерашний, вне зависимости от паспорта, положения и регалий, сегодня обязательно вспомнит сокурсников, преподавателей и научных руководителей, свой ВУЗ и дружную студенческую семью.
 
ГК «Налоги и финансовое право» поддерживает студенческое направление, формируя базу знаний современных налоговедов, много лет сотрудничая с ведущими ВУЗами России, публикуя на страницах своего журнала «Налоги и финансовое право» статьи студентов юридических факультетов страны и давая возможность на практике проявить себя уже в студенческие годы. Мы понимаем: именно сейчас, в студенческие годы, закладывается фундамент будущего, чтобы потом новые знания, как кирпичики, достраивали этажи профессионализма, опыта и мудрости.
 
Мы попросили наших коллег сказать пару слов нынешним студентам:
 
Татьяна Селезнева (более 25 лет в профессии): 
 
« ...Студенческие годы – это самая яркая и веселая пора, которая запомнится на всю жизнь. В этот период, как правило, закладывается самая крепкая дружба.
Вместе с тем в этот период студентами получаются важные знания, которые в будущем станут прочным фундаментом Вашего профессионализма. Будьте упорными в получении знаний и, используя их в полной мере, постигайте новые вершины! Желаю вам ярких событий и вдохновения. С Днем Студента!... »
 
Сергей Тимошенко (более 20 лет в профессии):
 
« ...Дабы не было позора
Помни чашу Пифагора:
Чтобы жить – не горевать,
Нужно меру во всем знать.
Пей, танцуй, люби, гуляй,
Но учебу не бросай!... »
 
Дмитрий Панов (10 лет в профессии):
 
« ...Студенческая жизнь для каждого своя, раскрывается по-особенному и запоминается по-разному: для кого-то это колхозные сборы, у кого-то выступления в КВН и летучки, а может ночи за подготовкой к коллоквиумам и написанием курсовых. В любом случае это незабываемое время, это твое время, когда в тебе бушует дух авантюризма и безграничный потенциал, бурлят амбициозные цели, ты полон сил и готов менять не только себя, но и весь мир вокруг. Время, когда ты можешь получать бесценные знания и опыт. 
Но давайте не будем забывать, что студенты это не только наша молодежь в учебных заведениях, «студент» это каждый из нас, поскольку слово «студент» происходит от латинского причастия studens (studentis) – усердно и исправно работающий, занимающийся. В Древнем Риме и в Средние века студентами назывались любые лица, занятые процессом познания. А посему, хочу, чтобы у всех нас не прекращалась тяга к знаниям, тяга к новому в нашем безумно спешно меняющемся и развивающемся мире, а запал и огонь в глазах, полученный в студенческие годы, не иссякал и исключительно приумножался. ... »