Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Обзоры судебной практики по налоговым, финансовым и хозяйственным спорам, дистанционный труд за границей – темы прошедшего Налогового Клуба.

26.01.2024

В День Студента, 25 января, состоялось заседание Налогового клуба, на котором были даны обзоры судебной практики по налоговым, финансовым и хозяйственным спорам и рассмотрены вопросы дистанционного труда за границей.
 
После информационного сообщения о событиях российского налогообложения, которым руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин открыл заседание и обзора судебной практики по налоговым и финансовым спорам 2023 года, участники заседания ознакомились с порядком оформления, особенностями налогообложения и применения соглашений об избежании двойного налогообложения при дистанционной работе за границей. Наш эксперт по трудовому праву - Аникеева Ольга Евгеньевна подробно разобрала нюансы и тонкости текущего законодательства по этому вопросу.
 
 
Завершилось заседание обзором арбитражной практики по хозяйственным спорам от первого заместителя генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» Гринемаера Евгения Александровича.
 
 
Заседание не сумело вместить все нюансы и аспекты темы. Поэтому уже в феврале мы организуем Курс практикующего консультанта: «Налоги и налоговое право»: Актуальные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права.
 
В февральской сессии мы поможем подготовиться к сдаче годового отчета 2023, разберемся в новой учетной политике, а также изучим тонкости валютного контроля. Традиционно наши эксперты ответят на самые сложные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, трудового, административного и гражданского права.
 
Программа курса и условия участия здесь.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1