Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги второго дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права

15.02.2024

Второй день курсов был посвящен бухгалтерскому учету.
 
Эксперты ГК «Налоги и финансовое право» максимально сжато и четко рассказали об изменениях законодательства в части НДС и налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов, подробно рассмотрели тонкости представления информации и составления годовой бухгалтерской отчетности, отметили нововведения в бухгалтерском учете с 2024 года.
 
День начался с изменений в отчетности в 2024 году, касающихся НДС и налога на прибыль от заместителя директора по экономическим проектам ГК «Налоги и финансовое право» Ольги Сергеевны Фёдоровой.
 
Затем вместе с экспертом по трудовому законодательству Ольги Евгеньевны Аникеевой участники курса рассмотрели нововведения в законодательстве в части НДФЛ и страховых взносов, а также в трудовом законодательстве с 2024 года.
 
 
Следующий блок был посвящен подготовке годового отчета. Эксперт по методологии бухгалтерского учета Ольга Леонидовна Харалгина рассказала о тонкостях представления информации и составления годовой бухгалтерской отчетности, о нововведениях в бухгалтерском учете с 2024 года. 
 
 
В сообщении лектора рассматривались сложные вопросы применения Федеральных стандартов бухгалтерского учета, переходные положения к применению ФСБУ 14 «Нематериальные активы». Также были даны рекомендации по составлению учетной политики на 2024 год.
 
 
Тему продолжила заместитель директора по аудиту Агентства «Налоги и финансовое право» Белоусова Екатерина Николаевна. Эксперт подробно рассмотрела вопросы составления пояснений к бухгалтерской отчетности, рассказала об основных замечаниях к организациям и ИП из опыта проведения аудиторских проверок.
 
День получился информационно насыщенным. Мы получили массу вопросов и комментариев. Благодарим всех участников за вовлеченность в тематику и высокий профессиональный уровень дискуссии.
 
Курс завершен. Для тех, кто не успел принять участие в курсе, мы подготовили его запись. Заявку на получение записи можно оставить здесь.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!