Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Бухгалтерский день в Московском Налоговом Клубе

20.02.2024

Прошедший 16 февраля Налоговый Клуб в Москве был посвящен бухгалтерскому учету и вопросам валютного контроля.
 
Открыла заседание Ольга Харалгина - главный эксперт ГК «Налоги и финансовое право» по методологии бухгалтерского учета. Ольга Леонидовна рассказала о тонкостях представления информации и составления годовой бухгалтерской отчетности, о нововведениях в бухгалтерском учете с 2024 года. Спикер рассмотрела сложные вопросы применения Федеральных стандартов бухгалтерского учета, переходные положения к применению ФСБУ 14 «Нематериальные активы» и дала рекомендации по составлению учетной политики на 2024 год.
 
 
Тему продолжила заместитель директора по аудиту Агентства «Налоги и финансовое право» Белоусова Екатерина Николаевна. Эксперт подробно рассмотрела вопросы составления пояснений к бухгалтерской отчетности, рассказала об основных замечаниях к организациям и ИП из опыта проведения аудиторских проверок.
 
 
В завершении заседания заместитель директора по юридическим проектам Анфёрова Ольга Вячеславовна рассмотрела актуальные положения законодательства, действующие запреты и ограничения в сфере валютного обращения и валютного контроля.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1