Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги заседания Налогового Клуба в Екатеринбурге 22 февраля 2024 года

26.02.2024

На заседании Налогового Клуба в Екатеринбурге 22 февраля обсудили некоторые вопросы трудового законодательства, риски бизнеса в части ужесточения госконтроля, тонкости ведения сделок в рамках ЕАЭС.
 
Заседание открылось с обсуждения налоговых последствий мероприятий по привлечению и «удержанию» персонала от нашего эксперта по трудовому законодательству Аникеевой Ольги Евгеньевны. Тема очень многосторонняя, поэтому она будет продолжена в рамках будущих заседаний.
 
Затем слово взял наш давний партнер, член Национального реестра независимых директоров при РСПП, вице-президент НП «Евразийская ассоциация налоговых и финансовых консультантов» Ситников Михаил Михайлович, который рассказал об изменении Закона № 115-ФЗ в 2024 году. В своем докладе эксперт сообщил, каких действий ожидать от судов, Росфинмониторинга, налоговых органов и банков в этой связи. 
 
 
Михаил Михайлович ответил на вопрос, как избежать принудительной ликвидации предприятий, рассказал о системе «Знай своего клиента» ЦБ РФ, дал ряд четких инструкций главным бухгалтерам и владельцам бизнеса.
 
 
В своем завершающем докладе заместитель директора ГК «Налоги и финансовое право» по юридическим проектам Анфёрова Ольга Вячеславовна выделила актуальные вопросы налогообложения и налогового контроля, касающиеся операций и сделок в рамках ЕАЭС. Эксперт ответила на ряд важных вопросов в части экспортных операций, а также поделилась с участниками свежей судебной практикой.
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.