Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налоги и финансовое право: итоги 2023 года

26.02.2024

Традиционно, в первые месяцы года делимся с вами нашими успехами и достижениями. Юбилейный для компании 2023 год выдался очень продуктивным.
 
Начнем с количества письменных консультаций, подготовленных в 2023 году. Наши специалисты провели и подготовили 1 445 письменных консультаций (заключений, экспертных мнений, позиций и т.д.), обрабатывая в среднем по 5-6 запросов ежедневно. Самыми жаркими месяцами 2023 года стали август и октябрь. Средний показатель закрытых запросов в месяц вырос на 10% по сравнению с 2022 годом!
 
Больше всего запросов приходится, конечно же, на вопросы налогообложения (правовые, экономические и учётные аспекты), а также вопросы трудового, административного и гражданского права (корпоративное, договорное право и т.д.), экономические аспекты деятельности предприятия, бухгалтерский и налоговый учёт.
 
Группа компаний «Налоги и финансовое право» стабильно занимает верхнюю строчку среди компаний, оказывающих юридические услуги в области налогового, коммерческого и хозяйственного права. Наши эксперты принимают участие в судах и активно отстаивают позицию Клиента в спорах с налоговой инспекцией, отмечая при этом рост числа удовлетворенных жалоб в ФНС. Специалисты ГК «Налоги и финансовое право» отмечают, что абсолютным лидером претензий в предпроверочном анализе является ДРОБЛЕНИЕ БИЗНЕСА. В связи с этим рекомендуем проанализировать риски, не пренебрегать дополнительными консультациями по этому вопросу. Этой теме А.В. Брызгалин посвятил один из вебинаров своей авторской серии, которая стартует 12 марта.

В 2023 году компания успешно отразила попытку посягнуть на нашу интеллектуальную собственность, а точнее на наше название ООО «ГК «Налоги и финансовое право» (определение по делу № А65-30092/2022).
 
Наша гордость - Налоговый Клуб объединяет около 90 предприятий и холдингов. Это крупнейшие в России предприятия черной и цветной металлургии, машиностроения, энергетики и управления активами. В 2023 году Клубу исполнилось 28 лет. Мы продолжаем проводить наши заседания. В прошлом году совокупно было проведено более 65 консультационных семинаров с аудиторией более 2 500 участников.
 
Активный рост и развитие в прошедшем году получило наше направление Аудит. Количество выданных аудиторских заключений выросло на 35% по сравнению с 2022 годом. Компания входит в список крупнейших российских аудиторских компаний. В 2023 году нами успешно пройдена проверка СРО.
 
2024 год уже ворвался в нашу жизнь. В этом году мы будем отмечать 30 летие нашего издательства «Налоги и финансовое право». В общем год точно будет интересным!
 
Мы благодарим наших давних и новых Клиентов и Партнеров за высокую оценку нашей работы, базовыми понятиями для которой является профессионализм, компетентность, конфиденциальность.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!