Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №01/2024. «Основные изменения в Налоговом кодексе РФ в 2024 году»

27.02.2024

Новый год для налогоплательщиков, как правило, связан с изучением поправок и дополнений в налоговое законодательство. В полном соответствии с традицией начинается и 2024 год.
 
Поэтому в каждом первом номере нашего журнала мы размещаем комментарий к основным изменениям – касающимся собственно налогов и администрирования в налоговой сфере.
 
Так, к 2024 году налогоплательщики получили серьезные изменения в сфере ТЦО и исчисления налога на прибыль по операциям с иностранными контрагентами, особенно из т.н. "недружественных" государств. Кроме того, налоговые агенты по НДФЛ должны учесть серьезные изменения в своей работе с дистанционными сотрудниками. Закончилось действие ряда налоговых преференций, связанных с санкционно-антисанкционной геополитической ситуацией, а некоторые из них были продлены на 2024 год. Также ввиду отказа от предоставления налоговой и финансовой информации зарубежными коллегами, ФНС РФ возложила колоссальную часть такой обязанности на самих налогоплательщиков. Обзор этих изменений с порядком вступления их в силу приведен в теме настоящего номера журнала.
 
Традиционно в журнале представлены материалы в наших обычных рубриках «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».
 
 
С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.
 
Авторами изданий являются руководители и сотрудники Группы компаний "Налоги и финансовое право".
 
Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.
 
Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо на сайте.