Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги января: Планы и прогнозы

28.02.2024

Первый месяц текущего года традиционно собранный и спокойный. Тем не менее, мы уже успели провести ряд мероприятий.
 
Специалисты ГК «Налоги и финансовое право» успешно организовали Открытый Налоговый Клуб. В этом году он собрал более 160 участников из разных уголков России. В конце января в Перми состоялся выездной семинар для специалистов наших давних партнеров, который послужил отправной точкой и подготовил базу для начала аудиторских проверок большого списка пермских компаний. Также были проведены запланированные еще в декабре встречи, консультации и командировки.
 
В январе в расписании руководителя ГК «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина были командировки по стране и переговоры, доклады на профильных мероприятиях, консультаций и интервью для СМИ, запись на радио и ведение блога.
 
Первый месяц года для специалистов ГК «Налоги и финансовое право» - время планирования, проведения консультаций и переговоров. Все в обычном ритме.
 
По количеству запросов первый месяц года, в абсолютных значениях спокойнее предыдущего месяца. Этот год не стал исключением. А вот средний показатель ежедневных запросов в январе по сравнению с декабрем вырос более чем в два раза. Деловая активность после продолжительных новогодних каникул набирает обороты. Надеемся на сохранение динамики в феврале.
 
Тематика заседаний Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в январе, по большей части, касалась подведения итогов и прогнозирования в экономике и налогах. Эксперты также напомнили о новых правилах в отчетности, истечении сроков давности, изменениях в законодательстве, вступающих в силу с начала года.
 
12 марта стартует авторская серия А.В. Брызгалина: Налоги 2024: политика, налоговый контроль и судебная практика. В ней автор собрал все главные налоговые риски и вызовы текущей ситуации.
Принять участие в серии означает быть в курсе самых свежих тенденций! Зарегистрироваться на курс можно здесь
 
19 марта в библиотеке им. В.Г. Белинского состоится очередная, четвертая лекция серии серии Налоги России: история, современность, будущее, которую автор, А.В. Брызгалин, посвятил принципам налогообложения и современной налоговой политикеВход свободный.
 
Сюрприз лекции - открытие для широкой публики очередного экспоната для картинной галереи от ГК «Налоги и финансовое право» (существует с 1994 года), сюжет которой имеет самое непосредственное отношение к теме лекции.
Узнать подробности и зарегистрироваться на лекцию можно здесь.
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!