Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги февраля: Февраль – рекордсмен!

5.03.2024

Традиционно в начале весны подводим итоги последнего зимнего месяца. Надо признаться - февраль 2024 года нас приятно удивил! 

В прошлом месяце наши эксперты провели курс практикующего консультанта, семинар для специалистов крупного промышленного холдинга и были всецело поглощены текущими проектами и подготовкой к мартовским мероприятиям. В середине февраля на площадке ГК «Налоги и финансовое право» состоялось заседание Финансово-экономического Совета Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». 

В февральском плане дел главы ГК «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина, кроме записи на радио и комментариев для СМИ, были командировки по стране и личные консультации – деловой сезон в разгаре! Одним из значимых событий, в этом месяце, в графике дел руководителя стало выступление с докладом на заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области. В ходе мероприятия Аркадию Викторовичу было вручено благодарственное письмо за подписью Елены Николаевны Артюх в знак признательности и высокой оценки профессиональной деятельности. 

Наш клуб любителей бега готовится к открытию сезона: составляется расписание, проверяется экипировка, обновляются справки. Мы в предвкушении! 

Для специалистов ГК «Налоги и финансовое право» заключительный зимний месяц стал временем высокой концентрации на работе. Многие проекты возобновились в начале года, а некоторые уже подходят к концу. 

По количеству запросов последний зимний месяц побил все рекорды и стал лучшим февралем за весь период, опередив на 17% декабрь и на 30% январь, а также февраль прошлого года! Потрясающий результат! Благодарим наших Клиентов за доверие и высокую оценку нашего профессионализма! Ожидаем не менее активной весны. О том, как прошел март, мы обязательно расскажем в начале апреля. 

Темами заседаний Налоговых клубов в Екатеринбурге и Москве в феврале, помимо обзоров актуальной судебной практики за прошлый год и изменений в бухгалтерском учете, стали последние изменения в сфере валютного обращения и валютного контроля и налоговые последствия мероприятий по привлечению и «удержанию» персонала. Участники клуба обсудили с приглашенным экспертом ужесточение госконтроля и надзора в сфере ПОД/ФТ. 

12 марта стартует весенняя серия авторских вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина, в рамках которой, помимо актуальной налоговой политики и судебной практики, автор ответит на вопросы, почему «дробление» является очень популярным и опасным методом агрессивной налоговой оптимизации, какие изменения ждут в налоговом контроле и как защитить себя от налоговых рисков при заключении договоров. Подробнее о серии здесь.

19 марта в библиотеке им. В.Г. Белинского состоится очередная, четвертая лекция серии серии Налоги России: история, современность, будущее, которую автор, А.В. Брызгалин, посвятил принципам налогообложения и современной налоговой политике. Вход свободный. 

Сюрприз лекции - открытие для широкой публики очередного экспоната для картинной галереи от ГК «Налоги и финансовое право» (существует с 1994 года), сюжет которой имеет самое непосредственное отношение к теме лекции.

Узнать подробности и зарегистрироваться на лекцию можно здесь.

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 

Будьте здоровы и берегите себя!