Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за февраль

6.03.2024

Блог Аркадия Брызгалина в феврале пополнился 74 постами. Материалы блога собрали более 51000 просмотров.

Самыми читаемыми постами блога стал январский номер ежемесячного «Вестника о событиях в сфере налогов, права, бизнеса» и комментарий ГК «НФП»: Обзор ФНС об отказных актах ВС РФ по делам об объектах недвижимости в электроэнергетике.

В феврале года на страницах блога публиковались важные налоговые законопроекты и давались комментарии к ним и финансовым новостям. Мы анонсировали корпоративные мероприятия и подводили итоги уже проведенных семинаров, вебинаров, Налоговых клубов. Все значимые события оперативно освещались в первую очередь именно здесь. 

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- НДС
- Налог на прибыль
- Планы ГосДумы по налоговым законопроектам
- Новости
- Журнал Налоги и финансовое право
- Судебная практика по налоговым спорам (с 2014 года)
- Самозанятые и налоги
- Итоги года
- Комментарий специалиста
- Итоги семинаров 

Еще больше материалов подготовлено и уже размещено в марте. Уже сейчас одним из самых читаемых материалов блога стало Послание Президента России Федеральному Собранию

12 марта стартует весенняя серия авторских вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина, в рамках которой, помимо актуальной налоговой политики и судебной практики, автор ответит на вопросы, почему «дробление» является очень популярным и опасным методом агрессивной налоговой оптимизации, какие изменения ждут в налоговом контроле и как защитить себя от налоговых рисков при заключении договоров. Подробнее о серии здесь

19 марта в библиотеке им. В.Г. Белинского состоится очередная, четвертая лекция серии серии Налоги России: история, современность, будущее, которую автор, А.В. Брызгалин, посвятил принципам налогообложения и современной налоговой политике. Вход свободный. 

Сюрприз лекции - открытие для широкой публики очередного экспоната для картинной галереи от ГК «Налоги и финансовое право» (существует с 1994 года), сюжет которой имеет самое непосредственное отношение к теме лекции.
Узнать подробности и зарегистрироваться на лекцию можно здесь

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 

Будьте здоровы и берегите себя! 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору. 

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru