Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

19 марта в библиотеке им. В.Г.Белинского состоялись открытые чтения

20.03.2024

19 марта в библиотеке им В.Г. Белинского в Екатеринбурге состоялась очередные открытые чтения. Четвертая лекция цикла «Налоги России: история, современность, будущее» была посвящена принципам налогообложения и современной налоговой политике. В это погожий мартовский вечер в уютном зале любимой Белинки собралась компания истинных ценителей и единомышленников
 
В этот вечер автор лекции, руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин, рассказал о том, как появились принципы налогообложения, какие основные принципы налогов выделяет современное налоговедение и каким образом эти принципы находят свое отражение в праве и в современной налоговой политике России. 
 
Участник узнали, насколько важно знать Налоговый Кодекс, в какой стране самая низкая налоговая ставка, можно ли говорить об единстве налоговой системы в России.
 
 
Во второй части лекции Аркадий Викторович представил новый экспонат нашей картинной галереи. В сюжете триптиха получили отражение основные налоги современности, что явилось органичным продолжением налоговой тематики вечера.
 
 
Завершилась встреча живым диалогом с участниками. Эксперта еще долго не хотели отпускать, задавали вопросы, делились впечатлениями. Вечер получился очень теплым и душевным. Немаловажную роль в этом сыграла уютная обстановка зала библиотеки и безупречная организация. Искренне благодарим руководителей библиотеки им. В.Г. Белинского и лично Екатерину Симонову за прекрасно проведенный вечер.
 
Автор уже готовит следующую, пятую, лекцию. Мы запланировали ее проведение во второй половине 2024 года. Следите за нашими анонсами!
 
Делимся ссылкой на трансляцию: https://vk.com/video-73477035_456239122 
 
До встречи на наших будущих мероприятиях!