Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за март

12.04.2024

Материалы блога Аркадия Брызгалина в марте собрали более 56 000 просмотров. Сам блог пополнился еще 73 постами.

Февральский выпуск ежемесячного «Вестника о событиях в сфере налогов, права, бизнеса» уступил первенство статье О.В. Анфёровой: Представление Налогового расчета при выплате иностранным контрагентам доходов, не подлежащих налогообложению и немного опередил сообщение о том, что Правительство внесло в ГосДуму проект о внесении комплексных изменений в НК РФ.

В марте на страницах блога обсуждали Послание Президента РФ Федеральному Собранию и налоговую тематику в программах кандидатов на пост Президента РФ публиковали важные налоговые законопроекты, финансовые новости и комментарии к ним. Мы анонсировали корпоративные мероприятия и подводили итоги уже проведенных вебинаров и Налоговых клубов. Все значимые события оперативно освещались в первую очередь именно здесь. 

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Новости
- Планы ГосДумы по налоговым законопроектам
- НДФЛ
- Итоги года
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Судебная практика по налоговым спорам (с 2014 года)
- Трудовое законодательство
- НДС
- Итоги семинаров
- Московский Налоговый Клуб 

Еще больше материалов подготовлено и уже размещено в апреле. К примеру, уже сейчас очень популярна статья для Российской Газеты, в которой руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин рассказал об усилении налогового контроля в отношении малого бизнеса и предложил оптимизировать отношения малого бизнеса с налоговой инспекцией. 

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности. 

Будьте здоровы и берегите себя! 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору. 

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru