Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Приглашаем на VII Уральский Налоговый Форум «Налоговая политика и практика: адаптация к новой реальности»

24.10.2022

Друзья, это событие мы анонсировали еще в начале месяца и сейчас рады представить его программу. 
 
С 14 по 17 ноября 2022 года пройдет VII Уральский Налоговый Форум «Налоговая политика и практика: адаптация к новой реальности», организованный Общественным советом при Управлении ФНС Свердловской области и общественными объединениями региона.
 
Союз малого и среднего бизнеса, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата, региональное отделение Российского союза налогоплательщиков при информационно-технической поддержке компании СКБ Контур объединили свои усилия, чтобы провести на Урале одно из самых крупных в стране мероприятий по налогообложению.
 
Информационные партнеры Форума: Деловой квартал, 4 канал, Свердловское областное телевидение, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.
 
Предлагаем вашему вниманию 19 секций по самым актуальным темам - налог на имущество, НДПИ, введение в 2023 году единого налогового платежа, объединение пенсионного фонда и фонда социального страхования, а также налоговые льготы и инвестиции, налоговый контроль налоговые риски, электронный документооборот, поддержание профессиональной квалификации в сфере налогов и многое другое. 
Формат участия –  онлайн
 
15 ноября, в рамках Форума, руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин примет участие в двух секциях в качестве модератора и спикера:
 
13.45-14.45 - Актуальные налоговые риски 2022-2023: проблемы и решения.
Основные налоговые риски сегодняшнего дня, что налоговые органы проверяют особо тщательно. Если контрагент оказался «технической компанией»: порядок действий и возможности юридической защиты. «Дробление бизнеса»: как главный риск для малого и среднего бизнеса. Чек-лист для самопроверки рисков «дробления». Переквалификация сделок, операций и статуса активов: на что обратить внимание. Привлечение самозанятых: риски и сюрпризы. Иные налоговые риски. «Где тонко, там и рвется» или несколько практических рекомендаций по профилактике современных налоговых рисков.
 
Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/kontur/249196860
 
15.00-16.00 - Современный налоговый контроль и поиск баланса интересов бизнеса и государства. Защита прав налогоплательщика: медиация или суд?
Особенности современного налогового контроля: как сегодня налоговые органы проверяют налогоплательщиков. Защита налогоплательщика на этапе «допроверочного анализа». Особенности защиты налогоплательщика в рамках налоговой проверки. Защита налогоплательщика при проведении налоговым органом тех или иных мероприятий налогового контроля: истребование документов, выемка, осмотр, экспертиза, допрос свидетеля и др. Получен акт проверки: защита на стадии подготовки возражений и ДМНК. Административное досудебное обжалование итогов налоговой проверки. Готовим апелляционную жалобу: основные правила и тактические приемы. Судебное обжалование актов и действий налоговых органов: процессуальные особенности и важные рекомендации. Возможна ли медиация в налоговых спорах: условия и перспективы.
 
Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/kontur/877080133
 
 
Присоединяйтесь к дискуссиям авторитетных спикеров, специалистов, профессионалов, и представителей органов власти на секциях форума. 
Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация отдельно на каждую секцию по ссылке.
 
Ждем вас на VII Уральском Налоговом Форуме!